В разделе:

Новости компании

28.01.2019
АКЦИЯ - Поверка квартирных теплосчетчиков 2500 руб!

С 28.01.2019г. ООО "ТеплоЭнергоПроф Метрология" запускает акцию на поверку квартирных теплосчетчиков: Sonometer 1000, Sonometer 1100, M-CAL COMPACT, SANEXT, Multical 401.

Стоимость поверки составляет 2500 руб. с НДС.

Осуществляем демонтаж и монтаж!

01.11.2014
Внимание"повышение цен"

С 01.11.14 завод ,производитель приборов"Логика" повышает цены на приборы УУТЭ.

С 01.12.14 завод ,производитель приборов"Теплоком" повышает цены на приборы УУТЭ.

С 01.01.15 производители приборов"Взлет" и "Термотроник" также повышают цены на приборы УУТЭ.

Успейте приобрести приборы у нас по выгодной цене.

Индивидуальные тепловые пункты

Компания ТеплоЭнергоПроф выполняет полный комплекс работ по монтажу индивидуальных тепловых пунктов.

За годы работы на рынке услуг мы накопили большой опыт по проектированию, монтажу, изоляции, пуско-наладке, гарантийному и послегарантийному обслуживанию тепловых пунктов. Все работы мы выполняем качественно в максимально короткие сроки, поскольку от этого зависит рентабельность производства.

Наша компания осуществляет проектирование новых индивидуальных тепловых пунктов и модернизацию ИТП с устаревшим техническим оборудованием. Модернизируя индивидуальный тепловой пункт, мы осуществляем замену насосов, теплообменников, а также систем автоматического регулирования давления и температуры в трубопроводах.

 

Что же такое тепловой пункт?

Это комплекс установок для распределения тепла, поступающего из тепловых сетей к системе отопления, вентиляции или горячего водоснабжения жилищных и производственных помещений. Тепловой пункт может комплектоваться: насосами, теплообменными аппаратами, запорно-регулирующей аппаратурой, устройством умягчения воды и системой автоматики.

Различают индивидуальные тепловые пункты (ИТП), центральные тепловые пункты (ЦТП), блочные тепловые пункты (БТП) и модульные тепловые пункты (МТП). ИТП служит для присоединения систем потребления тепла одного здания или его части. ЦТП используется для присоединения систем потребления тепла одного здания и более, для которых необходим монтаж нескольких индивидуальных тепловых пунктов. БТП служит для применения в качестве ИТП или ЦТП в виде автоматизированного теплового пункта заводского производства. МТП применимы для систем горячего водоснабжения, вентиляции в жилых и административных зданиях, а также в бойлерных и котельных для систем отопления. С помощью МТП обеспечиваются теплоносители нужных параметров в технологических процессах на промышленных предприятиях.

Устанавливая оборудование ИТП, оптимизируется расход тепла на объектах любого типа и назначения. Индивидуальный тепловой пункт помимо тепловой энергии, экономит ваши денежные средства. Стоит отметить тот факт, что при установке на производственных предприятиях, ИТП просто незаменим. Он создает в производственных помещениях нужный микроклимат, не требуя больших затрат.

Оборудование ИТП одинаково эффективно в жилых, производственных, складских и других зданиях.
Индивидуальный тепловой пункт должен быть оснащен приборами регулирования и учета расхода тепла. ИТП выполняет прием теплоносителя, его преобразование, распределение между потребителями и учет теплопотребления. При этом автоматически обеспечиваются необходимые параметры теплоносителя в системах отопления и вентиляции для поддержания требуемых температурных условий.

С помощью ИТП также поддерживается температура воды в системе горячего водоснабжения. Согласование и стабилизацию гидравлических режимов в тепловых сетях тоже выполняет индивидуальный тепловой пункт.

Мы обеспечиваем индивидуальный подход к каждому ИТП и учитываем все требования и пожелания клиента. Ваш тепловой пункт будет разработан, спроектирован и установлен высококвалифицированными специалистами. ООО"ТеплоЭнергоПроф" решит любые технологические задачи, поставленные перед нами.